Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  14.10.2018 Start  18:00 Zuschauer  1479 Spielnummer  41
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
39 FISCHBACHER, Elias   G 2 0
4 Heiß, Silvan   LD 3 3
23 Quaas, Emil   LD 1 7
73 RADU, Thomas   LD 2 0
22 Hummer, Christian   RD 2 1
81 Federolf, Gabriel   RD 3 0
63 Wachter, Phillip ("A") RD 1 1
16 Miguez, Moritz   LF 3 1
77 Maurer, Ulrich ("A") LF 1 6
95 Imminger, Florian   LF 4 0
97 Glemser, Mike   LF 2 3
9 Vollmer, Florian ("C") C 1 3
74 Reichert, Daniel   C 2 1
42 Naenfeldt, Martin   C 3 5
10 HEIGL, Jakob   RF 3 1
98 Müller, Leon   RF 4 1
96 Östling, Victor   RF 2 3
75 Lobach, Dennis   RF 1 1
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 25:54 97 42   EQ 97 42 4 81 10 30 74 19 24 26 87 32
2 45:47 77 9 75 EQ 77 9 75 4 81 30 4 28 22 26 98 32
3 54:30 97 96   EQ 97 96 4 81 42 30 4 27 19 24 87 32
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
19:29 9 2 INTRF 19:29 21:29
39:58 23 2 ROUGH 39:58 41:58
49:32 81 2 HOOK 49:32 51:32
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KARL Paul Trainer: SÖDERHOLM Toni Co-Trainer: KINK Georg
Gast (B) EC Peiting 
Nr. Name Pos. R SaT
31 Kornreder, Jonathan   G 2 0
32 Magg, Andreas   G 1 0
4 Brown, Rob   LD 2 4
28 Weyrich, Fabian   LD 1 1
74 Miller, Bradley   LD 3 6
27 Feuerecker, Andreas ("A") RD 1 4
72 Winkler, Alexander   RD 2 0
76 Söll, Maximilian   RD 3 0
15 Maier, Simon ("A") LF 1 2
19 Babic, Marko   LF 2 1
26 Seitz, Pius   LF 3 0
98 Wagner, Steven   LF 4 0
21 Saal, Anton ("C") C 1 3
22 Gohlke, Lukas   C 2 0
83 Bartsch, Manuel   C 4 2
80 Haninger, Lukas   C 3 0
24 Heger, Thomas   RF 2 2
87 Krabbat, Dominic   RF 3 2
88 Kostourek, Milan   RF 1 0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 14:30 24     EQ 24 74 19 83 87 32 23 63 42 96 97 30
2 48:25 27     EQ 27 28 19 24 87 32 23 63 9 75 77 30
3 57:09 4     -1 4 72 74 15   32 23 9 42 77 96 30
4 64:19 27 88   EQ 27 88 83     32 23 9 97     30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
17:46 15 2 HOOK 17:46 19:46
18:09 28 2 TRIP 18:09 20:09
31:39 24 2 HOLD 31:39 33:39
33:30 28 2 CROSS 33:30 35:30
36:07 26 2 BOARD 36:07 38:07
39:58 88 2 ROUGH 39:58 41:58
41:17 15 2 TRIP 41:17 43:17
54:55 4 2 CHARG 54:55 56:55
55:20 21 2 CHE-H 55:20 57:20
55:20 21 10 MISC 57:20 65:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: WOLLITZ Sascha Trainer: BUCHWIESER Sebastian Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:1 14:7 2:4 0:0 0:0
2 1:0 11:8 2:8 0:0 0:0
3 2:2 10:10 2:16 0:0 0:1
OT 0:1 2:2 0:0 0:0 0:0
SUMME 3:4 37:27 6:28 0:0 0:1
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
6 0 0 14 0 0
8 0 0 10 0 0
8 0 0 8 0 0
1 0 0 2 0 0
0 0 0 0 0 0
23 0 0 34 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
           
           
           
Spielbeginn: 18:06 Spielende: 20:16
Auszeit A: 1157 Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 30 32
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: KAPZAN Ruben   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: M.BECKER, F.BÜCHOLD   Arzt: DR. SCHMIDT Wolfgang  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: M.KARRENBERG, M.RIEMEL   Beobachter:   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: