Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  das Stadtwerk.Donau-Arena Datum  26.10.2018 Start  20:00 Zuschauer  2432 Spielnummer  59
Heim (A) Eisbären Regensburg 
Nr. Name Pos. R SaT
1 Holmgren, Peter   G 1 0
29 Fössinger, Raphael   G 2 0
25 Gulda, Tomas (A) LD 1 0
44 Vogel, Philipp   LD 3 0
55 Weber, Jakob   LD 4 0
78 Schütz, Korbinian   LD 2 0
28 Schiller, Lars   RD 3 0
43 Tippmann, Xaver   RD 4 0
72 Bühler, Andre   RD 2 0
77 Heider, Petr   RD 1 0
14 Franz, Jonas   LF 4 0
18 Tausch, Leopold   LF 1 0
19 Ontl, Constantin   LF 3 0
22 Böhm, Benedikt   LF 2 0
21 Keresztury, Erik   C 3 0
24 Heger, Lukas   C 2 0
26 Schwarz, Felix   C 4 0
69 Gajovsky, Nikola (A) C 1 0
8 Stöhr, Matteo   RF 4 0
9 Divis, Richard   RF 1 0
15 Flache, Peter (C) RF 2 0
17 Vinci, Davide   RF 3 0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 01:01 24 9 18 EQ 24 9 18     1           30
2 14:42 22 44 15 EQ 22 44 21 15   1           30
3 30:03 25 77   +1 25 9 77     1           30
4 33:48 15 78 24 EQ 15 78 22     1           30
5 52:30 9 25 77 EQ 9 25 77     1           30
6 55:31 18 77 25 EQ 18 77 25     1           30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
18:51 44 2 TRIP 18:51 20:51
27:58 9 2 ROUGH 27:58 29:58
29:37 19 2 ROUGH 29:37 31:37
31:10 22 2 SLASH 31:10 31:47
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Ach Walter Trainer: Pavlov Igor Co-Trainer:
Gast (B) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
39 FISCHBACHER, Elias   G 2 0
4 Heiß, Silvan   LD 1 0
73 RADU, Thomas   LD 2 0
81 Federolf, Gabriel   LD 3 0
17 MITTERMAIER, Lorenz   RD 3 0
22 Hummer, Christian (A) RD 2 0
63 Wachter, Phillip (A) RD 1 0
10 HEIGL, Jakob   LF 3 0
74 Reichert, Daniel   LF 1 0
97 Glemser, Mike   LF 2 0
9 Vollmer, Florian (C) C 1 0
16 Miguez, Moritz   C 3 0
42 Naenfeldt, Martin   C 2 0
75 Lobach, Dennis   RF 1 0
96 Östling, Victor   RF 2 0
98 Müller, Leon   RF 3 0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 08:05 81 98   EQ 96 98       30           1
2 20:56 75 9 42 EQ 75 9 42     30           1
3 31:47 97 74 98 +1 97 74 98     30           1
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
01:29 97 2 INTRF 01:29 03:29
27:58 75 2 ROUGH 27:58 29:58
29:37 98 2 SLASH 29:37 30:03
29:37 81 2 ROUGH 29:37 31:37
48:03 81 2 SLASH 48:03 50:03
56:02 42 2 TRIP 56:02 58:02
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Kink George Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:1 10:11 2:2 0:0 0:0
2 2:2 13:12 6:6 1:1 0:0
3 2:0 17:4 0:4 0:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 6:3 40:27 8:12 1:1 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
10 0 0 8 0 0
10 0 0 11 0 0
4 0 0 15 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
24 0 0 34 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
           
           
           
Spielbeginn: 20:04 Spielende: 22:13
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 1 30
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: WESTHAUS Volker   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: Schärfl, Schauer   Arzt: DR. ASCHER Gerd  
Punktrichter: STEINBACH Roland   Linienschiedsrichter: L.THÜR, N.VAN DER HEYD   Beobachter:   Zeitnehmer: ULBRICHT Thomas  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: