Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Raiffeisen Arena Datum  04.11.2018 Start  17:15 Zuschauer  701 Spielnummer  83
Heim (A) EHC Waldkraiburg „Die Löwen“ 
Nr. Name Pos. R SaT
27 Yeingst, Kevin   G 2 0
31 Sertl, Korbinian   G 1 0
10 Martin, Damian   LD 2 0
69 Gulda, Petr   LD 1 0
96 Seifert, Philipp   LD 3 0
13 Thalhammer, Tobias   RD 1 0
20 Rott, Thomas   RD 3 0
24 WIMMER, Lucas   RD 2 0
15 Hradek, Christof   LF 2 0
21 Wagner, Lukas (A) LF 3 0
86 Trox, Michael   LF 1 0
98 Zimmermann, Patrick   LF 4 0
28 Hämmerle, Daniel (C) C 1 0
47 GALOHA, Kirils   C 2 0
88 Vogl, Nico   C 3 0
5 DECKER, Leon   RF 3 0
11 Hein, Valentin   RF 4 0
77 Guft-Sokolov, Michail   RF 2 0
89 Rimbeck, Michael (A) RF 1 0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 32:57 15 69 89 EQ 15 69 89     31           72
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
21:36 96 2 FISTI 21:36 23:36
21:36 96 2 FISTI 23:36 25:36
26:57 47 2 BOARD 26:57 27:53
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Gümpel Dirk Trainer: WOLSCH Sebastian Co-Trainer:
Gast (B) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 2 0
72 Allavena, Daniel   G 1 0
4 Heiß, Silvan   LD 2 0
17 MITTERMAIER, Lorenz   LD 3 0
23 Quaas, Emil   LD 1 0
22 Hummer, Christian (A) RD 3 0
63 Wachter, Phillip (A) RD 1 0
81 Federolf, Gabriel   RD 2 0
10 HEIGL, Jakob   LF 3 0
34 Naenfeldt, Martin   LF 1 0
97 Glemser, Mike   LF 2 0
9 Vollmer, Florian (C) C 1 0
74 Reichert, Daniel   C 2 0
95 Imminger, Florian   C 3 0
16 Miguez, Moritz   RF 2 0
96 Östling, Victor   RF 1 0
98 Müller, Leon   RF 3 0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 17:01 96 9 34 EQ 96 9 34     72           31
2 27:53 9 23 34 +1 9 23 34     72           31
3 34:03 23 96 34 EQ 23 96 34     72           31
4 52:51 9 96 34 EQ 9 96 34     72           31
5 58:30 34 96   EQ 34 96       72           31
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
21:36 81 2 FISTI 21:36 23:36
21:36 81 2 FISTI 23:36 25:36
21:36 81 10 MISC 25:36 35:36
49:13 63 2 BOARD 49:13 51:13
54:24 22 2 HI-ST 54:24 56:24
56:16 96 2 TRIP 56:16 58:16
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KINK George Trainer: Söderholm Toni Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:1 7:6 0:0 0:0 0:0
2 1:2 9:10 6:14 0:1 0:0
3 0:2 5:11 0:6 0:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 1:5 21:27 6:20 0:1 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
5 0 0 7 0 0
8 0 0 8 0 0
9 0 0 5 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
22 0 0 20 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
           
           
           
Spielbeginn: 17:12 Spielende: 19:18
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 31 72
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: HARRER Daniel   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: ,   Arzt: DR. Stefan  
Punktrichter: HAUSNER Manfred   Linienschiedsrichter: A.LOOSLEY, D.SPIEGL   Beobachter: KOZEL Daniel   Zeitnehmer: KOLBE Klaus  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: