Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  16.11.2018 Start  20:00 Zuschauer  2099 Spielnummer  89
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
72 Allavena, Daniel   G 2 0
4 Heiß, Silvan   LD 3 0
17 MITTERMAIER, Lorenz   LD 4 0
22 Hummer, Christian   LD 2 0
23 Quaas, Emil   LD 1 4
63 Wachter, Phillip ("A") RD 1 0
65 Kaisler, Hagen   RD 2 0
81 Federolf, Gabriel   RD 3 2
34 Naenfeldt, Martin   LF 2 1
77 Maurer, Ulrich ("A") LF 1 3
95 Imminger, Florian   LF 4 0
97 Glemser, Mike   LF 3 1
9 Vollmer, Florian ("C") C 1 2
16 Miguez, Moritz   C 4 0
20 Eder, Tobias   C 2 6
74 Reichert, Daniel   C 3 3
10 HEIGL, Jakob   RF 4 0
69 EDER, Andreas   RF 1 8
96 Östling, Victor   RF 2 4
98 Müller, Leon   RF 3 0
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 35:01 77 9 23 +1 77 9 23 20 69 30 14 55 26 38   30
2 42:17 20 97 4 +1 20 97 34 4 96 30 52 98 26 68   30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
02:29 81 2 SLASH 02:29 04:29
08:43 34 2 HOLD 08:43 10:43
47:16 20 2 TRIP 47:16 48:05
48:05 22 2 ABUSE 48:05 50:05
52:13 63 2 SLASH 52:13 54:13
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Karl Paul Trainer: Söderholm Toni Co-Trainer: Kink Georg
Gast (B) Starbulls Rosenheim 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Steinhauer, Lukas   G 1 0
70 Endres, Luca   G 2 0
14 Meier, Nikolaus   LD 3 1
20 Heidenreich, Simon   LD 2 1
55 Krumpe, Florian   LD 4 1
98 Vollmayer, Maximilian   LD 1 2
8 Draxinger, Tobias ("C") RD 1 3
33 Neumann, Manuel   RD 2 1
52 Bergmann, Matthias   RD 4 2
56 Fischer, Florian   RD 3 0
38 Frosch, Dusan   LF 1 3
68 Pauker, Tom   LF 2 3
71 Slanina, Robin   LF 3 1
96 Nowak, Andreas   LF 4 0
9 Echtler, Christoph   C 4 1
17 Daxlberger, Dominik ("A") C 3 0
18 Henriquez, Enrico   C 1 0
26 Bucheli, Daniel ("A") C 2 0
43 Wellhausen, Henry   RF 4 0
83 Bilek, Vitezslav   RF 1 5
90 Witala, Chase   RF 3 0
91 Zick, Fabian   RF 2 1
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 44:52 38 18 68 EQ 38 18 68 33 83 30 4 63 9 34 96 30
2 47:01 68 55 91 EQ 68 55 91 33 26 30 23 63 9 69 77 30
3 48:05 38 83 98 +1 38 83 26 98 71 30 22 65 20 96   30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
07:03 91 2 TRIP 07:03 09:03
25:49 71 2 SLASH 25:49 27:49
32:56 38 2 SLASH 32:56 34:56
33:51 9 2 SLASH 33:51 35:01
40:24 18 2 TRIP 40:24 42:17
51:46 33 2 DELAY 51:46 53:46
53:55 38 2 TRIP 53:55 55:55
59:35 83 2 HOOK 59:35 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Dieckmann Trainer: Kofler Manuel Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:0 14:10 4:2 0:0 0:0
2 1:0 10:7 0:6 1:0 0:0
3 1:3 10:8 6:8 1:1 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 2:3 34:25 10:16 2:1 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
10 0 0 14 0 0
7 0 0 9 0 0
5 0 0 9 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
22 0 0 32 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
           
           
           
Spielbeginn: 20:07 Spielende: 22:18
Auszeit A: 1152 Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 30 30
58:53 -  
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: KANNENGIEßER Daniel   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: J.BECKER, S.BÜCHOLD   Arzt: DR. SCHMIDT Wolfgang  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: G.GAUBE, J.RÖMER   Beobachter:   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: