Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Eisstadion am Gutenbergweg Datum  02.12.2018 Start  18:00 Zuschauer  2656 Spielnummer  119
Heim (A) EV Landshut 
Nr. Name Pos. R SaT
31 Berger, Patrick   G 1 0
45 ENGLBRECHT, Max   G 1 0
8 KRONTHALER, Stephan   D 1 0
13 Ettwein, Christian   D 1 0
17 Ostwald, Elia   D 1 0
28 Zitterbart, Luca   D 1 0
55 Nägele, Marius   D 1 0
61 Alt, Sebastian   D 1 0
85 ZIMMERMANN, Mario   D 1 0
9 STÄHLE, Vitali   F 1 0
10 Hofbauer, Maximilian   F 1 0
12 Schinko, Luis   F 1 0
19 Fischhaber, Christoph   F 1 0
22 Sedlar, Marco   F 1 0
23 Trinkberger, Luca   F 1 0
37 Schmidpeter, Marc   F 1 0
72 Pelletier, Julien   F 1 0
81 Forster, Maximilian   F 1 0
82 HORAVA, Miloslav   F 1 0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 03:17 23 28 61 EQ 23 28 61     31           30
2 31:21 72 22 55 EQ 72 22 55     31           30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
07:06 28 2 SLASH 07:06 09:06
18:01 13 2 HOOK 18:01 20:01
45:58 72 2 BOARD 45:58 47:58
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: WEISS Klaus Trainer: KAMMERER Axel Co-Trainer:
Gast (B) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
72 Allavena, Daniel   G 1 0
4 Heiß, Silvan   D 1 0
17 MITTERMAIER, Lorenz   D 1 0
22 Hummer, Christian   D 1 0
23 Quaas, Emil   D 1 0
65 Kaisler, Hagen   D 1 0
9 Vollmer, Florian   F 1 0
16 Miguez, Moritz   F 1 0
63 Wachter, Phillip   F 1 0
74 Reichert, Daniel   F 1 0
77 Maurer, Ulrich   F 1 0
95 Imminger, Florian   F 1 0
96 Östling, Victor   F 1 0
97 Glemser, Mike   F 1 0
98 Müller, Leon   F 1 0
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 21:16 74 97 22 EQ 74 97 22     30           31
2 53:11 4 96 77 -1 4 96 77     30           31
3 65:00 4     PS 4         30           31
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
47:41 9 2 SLASH 47:41 49:41
50:27 9 2 HOOK 50:27 52:27
52:44 30 2 DELAY 52:44 54:44
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: HEMPEL Sigi Trainer: SÖDERHOLM Toni Co-Trainer: GEORGE Kink
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:0 9:7 4:0 0:0 0:0
2 1:1 6:5 0:0 0:0 0:0
3 0:1 8:5 2:6 0:0 0:1
OT 0:0 0:5 0:0 0:0 0:0
SUMME 2:3 23:22 6:6 0:0 0:1
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
7 0 0 8 0 0
4 0 0 5 0 0
4 0 0 8 0 0
5 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
20 0 0 21 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
           
           
           
Spielbeginn: 18:02 Spielende: 20:26
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 31 30
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: SINGAITIS Kevin   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: BRANDL, BÖHLKE   Arzt: DR. Krebs  
Punktrichter: HUBER   Linienschiedsrichter: C.DEFFNER, M.ZETTL   Beobachter:   Zeitnehmer: HOMMER  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: