Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  09.12.2018 Start  18:00 Zuschauer  838 Spielnummer  131
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
39 FISCHBACHER, Elias   G 2 0
4 Heiß, Silvan   LD 2 3
23 Quaas, Emil Ludwig ("A") LD 1 7
22 Hummer, Christian ("A") RD 2 3
65 Kaisler, Hagen   RD 1 2
42 Ehliz, Aziz   LF 1 4
97 Glemser, Mike   LF 2 4
9 Vollmer, Florian ("C") C 1 2
16 Miguez, Moritz   C 3 4
74 Reichert, Daniel   C 2 1
95 Imminger, Florian   RF 3 1
96 Östling, Victor   RF 1 10
98 Müller, Leon   RF 2 2
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 33:29 23 96 9 +2 23 96 97 9 42 30 27 40 69     89
2 47:12 42 95 16 EQ 42 95 16 4 22 30 3 73 18 34 69 89
3 49:25 4 74 97 EQ 4 74 97 22 98 30 8 73 18 40 71 89
4 52:09 98 16 4 EQ 98 16 4 22 74 30 73 27 18 69 71 89
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
03:13 97 2 SLASH 03:13 03:46
14:19 74 2 SLASH 14:19 16:19
23:26 98 2 BENCH 23:26 25:26
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KARL Paul Trainer: KINK Georg Co-Trainer:
Gast (B) Höchstadter EC 
Nr. Name Pos. R SaT
35 Henseleit, Nicola   G 2 0
89 Schnierstein, Phillip   G 1 0
6 Otte, Maximilian   LD 1 1
8 Wiedl, Patrick   LD 3 0
29 Ribarik, Felix   LD 2 0
3 Stütz, Richard   RD 2 0
27 Nedved, Ondrej   RD 1 3
73 Babinsky, Markus   RD 3 1
34 Grau, Thilo   LF 3 1
71 Seibel, Oleg   LF 2 2
81 Mikesz, Jiri ("A") LF 1 2
40 Petrak, Michal   C 2 3
69 Vojcak, Martin ("C") C 1 2
10 Cejka, Michael   RF 1 0
18 Aab, Vitalij ("A") RF 2 2
67 Kolesnikov, Friedrich   RF 3 1
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 03:46 40     +1 40 27 18 34 71 89 23 65 9 96   30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
06:59 40 2 HOOK 06:59 08:59
12:08 81 2 TRIP 12:08 14:08
15:58 73 0 PS/HOOK 15:58 15:58
17:28 73 2 HOLD 17:28 19:28
20:44 81 10 MI/UN-SP 20:44 30:44
32:09 73 2 CROSS 32:09 33:29
32:39 6 2 HI-ST 32:39 34:39
54:00 40 2 HOOK 54:00 56:00
56:56 71 2 HOOK 56:56 58:56
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: NEUHAUS Sarah Trainer: EKRT Martin Co-Trainer: GLASER Ronny
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:1 13:8 4:6 0:1 0:0
2 1:0 15:6 2:14 1:0 0:0
3 3:0 15:4 0:4 0:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 4:1 43:18 6:24 1:1 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
7 0 0 13 0 0
6 0 0 14 0 0
4 0 0 12 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
17 0 0 39 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
30   6000   1   89   6000   4  
           
           
Spielbeginn: 18:03 Spielende: 20:10
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 30 89
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: HASCHER Alfred   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: S.BÜCHOLD, M.BECKER   Arzt: DR. LECHKEN Franz  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: D.RUDOLPH, S.SCHUSSER   Beobachter:   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: