Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  21.12.2018 Start  20:00 Zuschauer  886 Spielnummer  146
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
30 Fießinger, Daniel   G 1 0
72 Allavena, Daniel   G 2 0
4 Heiß, Silvan   LD 3 4
22 Hummer, Christian ("A") LD 2 3
23 Quaas, Emil Ludwig   LD 1 5
63 Wachter, Phillipp ("A") RD 1 1
65 Kaisler, Hagen   RD 2 4
55 Ehliz, Aziz   LF 1 2
71 Reiter, Josef   LF 3 0
95 Imminger, Florian   LF 4 2
96 Östling, Victor   LF 2 6
9 Vollmer, Florian ("C") C 1 4
34 Naenfeldt, Martin   C 2 3
97 Glemser, Mike   C 3 5
20 Eder, Tobias   RF 1 6
74 Reichert, Daniel   RF 2 2
98 Müller, Leon   RF 3 2
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 16:09 97 4 74 +1 97 4 74 63 55 30 63 69 68 70   72
2 18:41 9 20 96 +1 9 20 96 23 34 30 21 27 11 12   72
3 39:54 74 4 96 EQ 74 34 96 4 23 30 21 27 18 68 90 72
4 41:30 74 96 22 EQ 74 96 34 22 65 30 27 69 8 28 70 72
5 55:32 34 23 20 +2 34 96 20 23 9 30 2 21 12     72
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
20:28 9 2 HOOK 20:28 22:28
23:51 63 2 BOARD 23:51 25:51
34:36 71 2 TRIP 34:36 36:36
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KARL Paul Trainer: KINK Georg Co-Trainer:
Gast (B) EV Lindau Islanders 
Nr. Name Pos. R SaT
31 Fröhlich, Dean   G 2 0
72 Zabolotny, David   G 1 0
21 Ochmann, Dominik ("A") LD 2 2
63 Fuchs, Tobias ("A") LD 1 1
69 Farny, David   LD 3 1
2 Morgan, Sean   RD 1 3
27 Wenter, Martin   RD 2 1
11 Kirsch, Adrian   LF 4 0
67 Klingler, Simon   LF 2 6
68 Farny, Andreas ("C") LF 1 2
70 Tischendorf, Julian   LF 3 1
12 Miller, Marco   C 4 0
28 Stopinski, Filip   C 3 0
79 Stanley, Christopher   C 2 2
90 Hammerbauer, Jan   C 1 2
8 Laux, Kai   RF 3 0
18 Ovaska, Santeri Sylvain   RF 1 3
62 Lennartsson, Viktor   RF 2 8
89 Schmidt, Christian   RF 4 0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 09:41 68 90   EQ 68 90 18 21 27 72 4 65 9 20 55 30
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
14:45 28 2 HOOK 14:45 16:09
18:07 8 2 LA-HI 18:07 18:41
32:10 2 2 SLASH 32:10 34:10
45:45 62 2 SLASH 45:45 47:45
53:39 79 2 DELAY 53:39 55:32
54:15 63 2 TRIP 54:15 56:15
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: PAUL Sascha Trainer: GARBE Niels Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:1 17:7 0:4 2:0 0:0
2 1:0 13:15 6:2 0:0 0:0
3 2:0 19:10 0:6 1:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 5:1 49:32 6:12 3:0 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
6 0 0 15 0 0
15 0 0 12 0 0
10 0 0 17 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
31 0 0 44 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
30   6000   1   72   6000   5  
           
           
Spielbeginn: 20:04 Spielende: 22:02
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 30 72
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: OSWALD Christian   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: A.GOLGON, C.GOLGON   Arzt: DR. LECHKEN Franz  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: J.MÄNNLEIN, M.SAUER   Beobachter: GRÖGER-SCHNEIDER Manuela   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: