Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  28.12.2018 Start  20:00 Zuschauer  1913 Spielnummer  163
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
35 REICH, Kevin   G 1 0
39 FISCHBACHER, Elias   G 2 0
4 HEIß, Silvan   LD 2 1
23 QUAAS, Emil Ludwig ("A") LD 1 4
73 RADU, Thomas   LD 3 1
63 WACHTER, Philipp ("A") RD 1 2
81 FEDEROLF, Gabriel   RD 2 1
41 MAYENSCHEIN, Jakob   LF 1 5
95 IMMINGER, Florian   LF 4 0
96 ÖSTLING, Victor   LF 2 5
97 GLEMSER, Mike   LF 3 2
9 VOLLMER, Florian ("C") C 1 2
16 MIGUEZ, Moritz   C 3 2
34 NAENFELDT, Martin   C 2 3
55 EHLIZ, Aziz   RF 1 1
71 RADU, Anton   RF 4 0
74 REICHERT, Daniel   RF 2 3
98 MÜLLER, Leon   RF 3 2
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 07:55 96 74 4 EQ 96 74 4 81 34 35 27 33 10 34 92 29
2 15:37 96 23 9 EQ 96 23 9 34 41 35 27 33 2 10 34 29
3 35:21 23 34 74 EQ 23 34 74 63 96 35 27 33 10 34 92 29
4 53:44 55 9   EQ 55 9 4 81 41 35 24 33 17 19 34 29
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
17:50 74 2 TRIP 17:50 19:50
39:45 81 2 CHARG 39:45 41:45
49:51 74 2 SLASH 49:51 51:13
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KARL Paul Trainer: KINK Georg Co-Trainer:
Gast (B) ECDC Memmingen Indians 
Nr. Name Pos. R SaT
29 VOLLMER, Jochen   G 1 0
30 NEUMANN, Florian   G 2 0
12 SCHMID, Thomas   LD 3 0
14 STOTZ, Marc   LD 1 1
33 SCHIRRMACHER, Sven   LD 2 0
98 KEIL, Philipp   LD 4 0
6 WELZ, Maximilian   RD 3 0
22 BECHER, Julian   RD 4 0
24 POKOVIC, Lubor   RD 1 1
27 LATAL, Jan   RD 2 1
10 MIETTINEN, Antti-Jussi ("A") LF 2 3
17 BECK, Patrik   LF 1 3
26 NIX, Manuel   LF 3 1
57 WIECKI, Jakub   LF 4 0
2 BAKOS, Timo   C 4 0
11 MUDRYK, Jared ("A") C 1 2
13 SCHMID, Marvin   C 3 0
34 HUHN, Daniel ("C") C 2 4
19 PFALZER, Milan   RF 1 2
28 LILLICH, Markus   RF 3 0
81 BULLNHEIMER, Tim   RF 4 2
92 PISKOR, Dominik   RF 2 2
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 21:30 92 34 10 EQ 92 34 10 27 33 29 4 81 34 74 96 35
2 51:13 11 19 24 +1 11 19 24 14 17 29 23 63 34 96   35
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
11:25 92 2 INTRF 11:25 13:25
13:15 2 2 DELAY 13:15 15:15
27:09 92 2 BOARD 27:09 29:09
29:55 34 2 HOOK 29:55 31:55
44:49 10 2 SLASH 44:49 46:49
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: MÜLLER Sarah Trainer: WAßMILLER Sergej Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:0 13:6 2:4 0:0 0:0
2 1:1 12:7 2:4 0:0 0:0
3 1:1 9:9 2:2 0:1 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 4:2 34:22 6:10 0:1 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
6 0 0 11 0 0
6 0 0 11 0 0
8 0 0 8 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
20 0 0 30 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
35   6000   2   29   5916   4  
           
           
Spielbeginn: 20:01 Spielende: 22:00
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 35 29
59:16   -
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: HARRER Daniel   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: S.BÜCHOLD, R.PANHOLZER   Arzt: DR. LECHKEN Franz  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: M.KARRENBERG, M.RIEMEL   Beobachter:   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: