Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Oberliga Spielort  Olympia-Eissport-Zentrum Datum  06.01.2019 Start  18:00 Zuschauer  757 Spielnummer  188
Heim (A) SC Riessersee 
Nr. Name Pos. R SaT
35 REICH, Kevin   G 1 0
42 FREYTAG, Maximilian   G 2 0
4 HEIß, Silvan   LD 2 1
22 HUMMER, Christian ("A") LD 3 4
23 QUAAS, Emil Ludwig   LD 1 9
63 WACHTER, Philipp ("A") RD 1 4
65 KAISLER, Hagen   RD 2 3
81 FEDEROLF, Gabriel   RD 3 3
20 EDER, Tobias   LF 1 5
95 IMMINGER, Florian   LF 4 3
96 ÖSTLING, Victor   LF 2 8
97 GLEMSER, Mike   LF 3 5
9 VOLLMER, Florian ("C") C 1 2
16 MIGUEZ, Moritz   C 3 0
34 NAENFELDT, Martin   C 2 1
71 RADU, Anton   RF 1 4
74 REICHERT, Daniel   RF 2 1
98 MÜLLER, Leon   RF 3 2
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 04:20 4 34 65 EQ 4 34 65 74 96 35 57 7 14 15 36 40
2 17:26 22     EQ 22 81 16 95 97 35 22 9 12 67 90 40
3 20:22 9 20 23 EQ 9 20 23 63 71 35 57 7 10 14 15 40
4 23:01 23 9 20 +1 23 9 20 34 96 35 57 7 33 90   40
5 29:28 96 65 4 EQ 96 65 4 34 74 35 57 9 33 67 90 40
6 36:24 20 71 9 EQ 20 71 9 23 63 35 57 9 12 67 90 40
7 48:03 23 34 96 EQ 23 34 96 4 74 35 22 9 12 67 90 40
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
06:42 23 2 HOLD 06:42 08:42
17:48 23 2 SLASH 17:48 19:48
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: KARL Paul Trainer: KINK Georg Co-Trainer:
Gast (B) ERC Bulls Sonthofen 
Nr. Name Pos. R SaT
37 GLATZEL, Patrick   G 2 0
40 STEIGER, Roman   G 1 0
7 NOACK, Jörg ("C") LD 1 2
22 RAU, Daniel ("A") LD 2 1
9 MAAßEN, Michel   RD 2 1
57 MALZER, Manuel   RD 1 0
15 GUTH, Martin   LF 1 0
67 FROLIK, Martin   LF 2 3
10 MANGOLD, Franz   C 1 0
36 SCHLENKER, Jonas   C 3 1
90 SINAGL, Petr   C 2 1
12 SCHUBERT, Jayden Takota   RF 3 0
14 VOIT, Fabian   RF 1 1
33 SILL, Marc ("A") RF 2 1
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
09:05 67 2 HOOK 09:05 11:05
22:20 14 2 BOARD 22:20 23:01
55:00 9/12 5 CHARG 55:00 60:00
55:00 9 20 GA-MI 60:00 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: NAUMANN Jürgen Trainer: SEKERA Martin Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:0 15:5 4:2 0:0 0:0
2 4:0 18:3 0:2 1:0 0:0
3 1:0 22:3 0:25 0:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 7:0 55:11 4:29 1:0 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
5 0 0 13 0 0
3 0 0 14 0 0
3 0 0 21 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
11 0 0 48 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
35   6000   0   40   6000   7  
           
           
Spielbeginn: 18:04 Spielende: 20:01
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 35 40
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: SCHÜTZ Markus   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: M.BECKER, A.GOLGON   Arzt: DR. LECHKEN Franz  
Punktrichter: MELZER Sabine   Linienschiedsrichter: M.RIEMEL, D.RUDOLPH   Beobachter:   Zeitnehmer: BECKER Stefan  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: