Offizieller Spielbericht

 

league logo
Veranst. DEB Nationalteam Frauen U16 Spielort  Netzsch-Arena Datum  09.02.2019 Start  17:30 Zuschauer  115 Spielnummer  4NU1604
Heim (A) Deutschland 
Nr. Name Pos. R SaT
1 LUBY, Felicity   G 1 0
30 JÖRG, Nina   G 2 0
15 STÖBER, Maya   LD 4 0
2 BLENNINGER, Antonia   LD 1 0
4 SCHAFFRATH, Charlott   LD 2 0
10 SCHMIDT, Leni   LD 3 0
5 TOPFMEIER, Linda Marie   RD 2 0
3 HEYER, Renée   RD 1 0
12 HIRSCHBERGER, Franziska   RD 3 0
23 KOLBECK, Daniela   RD 4 0
14 MILLER, Jennifer (A) LF 3 0
9 GRUCHOT, Pauline (C) LF 2 0
18 HÄCKELSMILLER, Katharina   LF 4 0
6 HOFVERBERG, Chanel-Virginia   LF 1 0
16 LIANG, Lola   C 3 0
7 GESCHWANDTNER, Paulina   C 1 0
11 VOIGT, Svenja   C 2 0
19 BÖTTCHER, Leonie   C 4 0
17 MAßNER, Leonie   RF 3 0
13 STERZIK, Annabella (A) RF 2 0
20 WALLNER, Vivien   RF 4 0
8 EGGER, Nele   RF 1 0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
37:58 10 2 TRIP 37:58 39:58
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: SINDLHAUSER Gabi Trainer: NEUMAYER Florian Co-Trainer:
Gast (B) Schweiz 
Nr. Name Pos. R SaT
30 AESCHLIMANN, Nubya   G 2 0
25 STREICHER, Jessica   G 1 0
6 Bachmann, Nele (A) LD 1 0
22 GABERELL, Elena   LD 4 0
20 POLETTI, Lisa (A) LD 3 0
17 SCHMIDT, Sandra   LD 2 0
18 AYMON, Alizée   RD 2 0
11 BAECHLER, Alessia   RD 1 0
23 BÜCHI, Annic   RD 4 0
21 MARTI, Alina   RD 3 0
12 BACHMANN, Loane   LF 2 0
7 LENDI, Renée   LF 1 0
27 SCHMID, Vanessa   LF 4 0
16 SURDEZ, Jade   LF 3 0
14 ASCHWANDEN, Jil   C 2 0
8 KEHL, Chiara   C 1 0
24 SALZGEBER, Noor   C 3 0
28 WEY, Ivana   C 4 0
26 KOZUH, Lenni   RF 3 0
15 PETER, Jana   RF 2 0
9 THALMANN, Aurela   RF 1 0
29 ZOGG, Lea (C) RF 4 0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 22:33 17 28   EQ                        
2 47:07 28 15 14 EQ                        
3 53:46 16 29   EQ                        
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
01:38 21 2 CH-PL 01:38 03:38
29:46 6 2 CH-PL 29:46 31:46
34:15 7 2 CH-PL 34:15 36:15
35:29 17 2 SLASH 35:29 37:29
55:30 6 2 TRIP 55:30 57:30
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: ELLENBERGER Andreas Trainer: DIENER Tatjana Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:0 0:0 0:2 0:0 0:0
2 0:1 0:0 2:6 0:0 0:0
3 0:2 0:0 0:2 0:0 0:0
OT 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
SUMME 0:3 0:0 2:10 0:0 0:0
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
1   6000   3   25   6000   0  
           
           
Spielbeginn: 17:30 Spielende: 19:19
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
00:00 1 25
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: FEIST Andreas   Schiedsrichter 2:   Strafzeitnehmer: J.GOLBS, P.LANG   Arzt: BRK  
Punktrichter: REIMER Anna-Katharina   Linienschiedsrichter: T.LAUDENBACH, M.REITZ   Beobachter:   Zeitnehmer: SCHROTT Michael  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: